Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

20 января 2021 года Сотрудники МЧС России провели профилактические беседы с жителями Муромского района

В зимний период сотрудники Муромского пожарно-спасательного гарнизона ежедневно проводят профилактические рейды в частных и многоквартирных жилых домах в целях обеспечения пожарной безопасности на территории округа Муром и Муромского района.

В ходе обходов особое внимание уделяется соблюдению многодетными семьями и одиноко проживающими гражданами требований пожарной безопасности при эксплуатации электросетей и печного отопления. Без внимания не остаются и неблагополучные семьи, а также лица, ведущие асоциальный образ жизни.

В очередной раз сотрудники 5 и 15 пожарно-спасательных частей, а также отдела надзорной деятельности и профилактической работы по округу Муром и Муромскому району совместно с представителями КТОС №4 округа Муром и специалистами администраций Ковардицкого и Борисоглебского сельских поселений Муромского района провели противопожарные инструктажи среди местного населения с вручением им тематических памяток.

В рамках проводимой профилактической работы на территории Муромского района было организовано 24 подворовых обходов: в селе Молотицы, деревне Волнино муниципального образования «Борисоглебское» и в селе Булатниково, деревни Межищи муниципального образования «Ковардицкое». Также рейды проводились на улицах Юбилейной, Меленковской, Владимирской, Пролетарской, Радиозаводского шоссе, 30 лет Победы, Орджоникидзе, Энгельса и Экземплярского округа Муром.

Вместе с тем проведена проверка 21 места жительства социально неблагополучных граждан, входящих в «группу риска» и проживающих на улицах Новая, Советская и Мира села Булатниково и деревни Петраково Муромского района, а также на улицах Пролетарской и Артёма округа Муром.

С местными жителями проведён противопожарный инструктаж по безопасной эксплуатации электроприборов и при применении печного отопления, распространялся информационный наглядный материал о строгом соблюдении правил пожарной безопасности в быту с предупреждением о недопустимости курения в жилом помещении, особенно находясь в нетрезвом состоянии. Вместе с тем обращалось внимание граждан и на детскую безопасность.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:20 15:28 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости