Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

20 января 2021 года Морозы не отступят и завтра

По данным Белгородского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, завтра, 21 января ожидается облачная с прояснениями погода. Ночью без существенных осадков. Днем будет небольшой, местами умеренный снег. Ветер южной четверти ночью 7-12 м/с, днем 9-14 м/с, местами порывы до 17 м/с. Температура воздуха ночью от 18 до 23º мороза, при прояснениях до 28º мороза, днем 2-7º мороза.

В Белгороде ночью от 21 до 23º мороза, днем 2-4º мороза.

В целях недопущения пожаров в жилых помещениях Главное управление МЧС России по Белгородской области настоятельно призывает жителей региона соблюдать меры пожарной безопасности. При использовании печного отопления проверяйте исправность печи и дымохода, не оставляйте топящуюся печь без присмотра. Владельцам газовых колонок специалисты советуют периодически проверять наличие тяги в дымоходах и вентиляционных каналах. Следите за исправностью электропроводки и своевременно заменяйте пришедшие в негодность участки электропроводов. Помните: использовать самодельные электронагревательные приборы, оставлять электрические радиаторы без присмотра и сушить на них вещи — запрещено. Выходя из дома, не забывайте о необходимости отключения электроприборов из сети.

Внимательно относитесь к выбору одежды перед выходом на улицу. В сильный мороз нужно носить свободную, не плотно прилегающую одежду, обязательно надевать перчатки, шарф и шапку. Прячьтесь от ветра — вероятность обморожения на ветру значительно выше. Как только на прогулке вы почувствовали переохлаждение или замерзание конечностей, необходимо как можно скорее зайти в любое теплое место: магазин, кафе, подъезд. Находясь в общественном транспорте и в местах массового скопления людей, не забывайте надевать защитную маску и перчатки.

Любителям рыбной ловли специалисты советуют не забывать о правилах поведения на водных объектах в зимний период. В связи с прогнозируемыми осадками в виде снега следует быть особенно осторожными на участках, покрытых толстым слоем снега, ведь лёд в таких местах может оказаться непрочным. На сегодняшний день в Белгородской области, согласно замерам инспекторов ГИМС, на прудах и водохранилищах толщина льда составляет от 15 до 30 сантиметров, на реках – от 0 до 15 сантиметров.

Участникам дорожного движения спасатели рекомендуют перед выездом проверять состояние стеклоочистителей и световых приборов. На дороге строго соблюдайте правила дорожного движения, с осторожностью управляйте транспортным средством во время снежных осадков. Соблюдайте скоростной режим и дистанцию, будьте особо бдительны на перекрестках и пешеходных переходах.

В случае чрезвычайного происшествия звоните по телефону Единой службы спасения "112" или "101", Единый телефон доверия Главного Управления МЧС России по Белгородской области – (84722) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:20 15:54 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости