Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

20 января 2021 года Вспоминаем о пожаре в Краснодаре по улице Вишняковой

Сегодня, 20 января 1999 года, в 13:59ч. произошел пожар в 10-ти этажном жилом доме по ул. Вишняковой в Краснодаре. К моменту прибытия пожарных в подъезде с 1 по 7 этажи дома горели распределительные электрощиты и вертикальные кабельные каналы.

Первыми к месту пожара прибыли дежурный караул 1-й пожарной части 12-го отряда Государственной противопожарной службы (ОГПС) по охране города Краснодара и дежурная смена Центра управления силами (ЦУС) УГПС УВД Краснодарского края, возглавляемая старшим помощником начальника дежурной смены ЦУС УГПС Сергей Недядько.

Учитывая сильное задымление лестничной клетки, Недядько принял единственно правильное решение, а именно все силы бросить на спасение жильцов дома. Возглавив одно из звеньев газодымозащитной службы (ГДЗС), он лично вынес из здания потерявшую сознание женщину и больную девочку, при этом оказав им доврачебную помощь. Благодаря умелым действиям Сергея и его грамотному руководству подразделениями, в кратчайший срок были спасены 10 человек, а пожар локализован и потушен.

Вторым звеном ГДЗС руководил помощник начальника караула 1-ПЧ по охране Краснодара 12-ОГПС УГПС ГУВД Краснодарского края Сергей Букин. Из задымленной зоны он с бойцами вывел 10 человек с помощью спасательных устройств к изолирующим противогазам.

За мужество и самоотверженность, проявленные при исполнении служебного долга, Указом Президента Российской за этот пожар были награждены медалью «За спасение погибавших» Сергей Недядько, Сергей Букин, а также помощник начальника караула 3-ПЧ по охране Краснодара 12-ОГПС УГПС ГУВД Краснодарского края Олег Бондарь.

На фото Сергей Букин

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:20 14:57 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости