Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

20 января 2021 года В Даровском районе подвели итоги работы

Накануне в администрации Даровского района прошла межведомственная комиссия по чрезвычайным ситуациям, на которой присутствовали сотрудники МЧС, администрации района, полиции, руководители предприятий и организаций.

Глава Даровского района Олег Елькин подвел итоги работы в 2020 году. За этот период было проведено пять заседаний комиссия по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности района. Олег Юрьевич напомнил, что в 2020 году в связи с отрывом наплавных мостов через реку Молома на территории района действовал режим чрезвычайной ситуации в Кобрском и Лузянском сельских поселениях. В настоящее время на территории Даровского района, как и всей Кировской области, действует режим повышенной готовности в связи со сложной эпидемиологической обстановкой, связанной с пандемией, вызванной вирусом covid-19.

В течение 2020 года совместно с Центром управления в кризисных ситуациях Кировской области и с Кировской областной пожарно-спасательной службой проведено 10 тренировок и 4 командно-штабных учения ЕДДС района и комиссии по предупреждению, ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности района. В целом работа КЧС района в 2020 году была признана удовлетворительной.

Об обстановке с пожарами в Даровском районе собравшимся рассказал главный государственный инспектор Даровского района по пожарному надзору Олег Медведев.

В целях недопущения роста показателей с пожарами и гибели в них людей, главам поселений рекомендовано:

- провести комплексный анализ причин и условий, способствующих росту количества пожаров;

- активизировать работу профилактических групп по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности;

- обеспечить реализацию дополнительных профилактических мероприятий, направленных на улучшение обстановки с пожарами;

- совместно с органами местного самоуправления и другими заинтересованными службами продолжить профилактическую работу в местах проживания социально неадаптированных лиц, обращая особое внимание на многодетные семьи;

- особое внимание уделить состоянию противопожарных водоисточников и подъездных путей к ним, а также пирсов для установки пожарных автомобилей;

- органам власти в рамках муниципальных программ пожарной безопасности в местах проживания многодетных семей на безвозмездной основе осуществлять: установку автономных пожарных извещателей, ремонт электропроводки, проверку и при необходимости ремонт печного отопления.

По информации ОНДПР Даровского района

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:20 13:17 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости