Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

20 января 2021 года Крещенские купания в Крыму состоялись без происшествий

Сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Крым обеспечили безопасность граждан, которые совершали омовения в крещенских купелях. Чрезвычайных происшествий в местах проведения праздника не зарегистрировано. Места для омовения, выбранные с учетом мер по предотвращению распространения новой короновирусной инфекции и мер безопасности, были определены на городских набережных и в открытых водоемах: Симферополь, Саки, Феодосия, Керчь, а также в Симферопольском и Ленинском районах, пгт. Черноморское и Новофедоровка.

Сотрудники МЧС России совместно с сотрудниками ГКУ РК «КРЫМ-СПАС», представителями МВД, Крымского окружного казачьего общества, Всероссийского общества спасания на водах, волонтерами и медицинской службой провели комплекс мероприятий по обеспечению безопасного обряда омовения в период праздника.

Так, специалисты отделений водолазно-спасательной части Специализированного отряда Главного управления обеспечили постоянный контроль за безопасностью купающихся непосредственно в воде, помогали людям заходить и выходить из воды, следили за тем, чтобы их не смыло волной. Для этой цели все подразделения были обеспечены спасательным имуществом (верёвки, спасательные круги, «концы Александрова», доски, лестницы и т.д.), укомплектованными медицинскими аптечками.

Специалисты Управления надзорной деятельности и профилактической работы осуществили дежурства в городах и районах Республики осуществили дежурство на объектах культового значения, в которых проводятся церковные службы.

Крымские спасатели также развернули подвижные пункты обогрева, где после омовения все желающие согревались и переодевались в сухую одежду. Работали полевые кухни, которые обеспечивали населению горячий чай.

Чин Великого освящения воды состоялся также в храме иконы Божьей Матери «Неопалимая купина», расположенный на территории Главного управления. Все сотрудники, а также их родственники могли набрать освященной воды, специально привезенной из Космо-Дамиановского монастыря.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:20 09:55 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости