Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

20 января 2021 года Состоялось совещание по обеспечению пожарной безопасности на объектах сельхозназначения

Накануне первый заместитель министра сельского хозяйства РФ Джамбулат Хатуов в режиме видеоконференцсвязи провел совещание с регионами России. Главной темой стало обеспечение пожарной безопасности на объектах, занятых в уборке урожая и заготовке кормов.

В совещании приняли участие первый заместитель министра сельского хозяйства, торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности региона Григорий Захаров, начальник отдела организации надзорных и профилактических мероприятий УНД и ПР Главного управления МЧС России по Оренбургской области полковник внутренней службы Константин Чучкалов, а также представители Управления Россельхознадзора по Оренбургской области и специалисты «Россельхозцентра.

В ходе совещания особое внимание было уделено регионам, на территории которых складывается неблагоприятная обстановка с пожарами.

Так, на территории Оренбургской области за 2020 год произошло 19 пожаров на объектах и 101 пожар на землях сельскохозяйственного назначения. В результате указанных пожаров были уничтожены заготовленные корма, а также сельскохозяйственная техника.

С целью предупреждения подобных случаев на территории нашего региона в 2021 году будет организовано проведение дополнительных инструктажей с руководителями и работниками сельхозпредприятий по соблюдению требований пожарной безопасности при проведении сельхозработ, а также отработка практических навыков в случае возникновения пожара.

Кроме того, муниципальными образованиями региона в текущем году будет организовано работа по созданию противопожарных минерализованных полос вокруг населенных пунктов, территорий садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений, полей сельхозназначения и других объектов.

При возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо звонить по единому телефону спасения «01», сотовая связь «101» со всех мобильных операторов. Также сохраняется возможность осуществить вызов одной экстренной оперативной службы по отдельному номеру любого оператора сотовой связи: это номера 102 (служба полиции), 103 (служба скорой медицинской помощи), 104 (служба газовой сети).

Телефон доверия ГУ МЧС России по Оренбургской области: 8 (3532) 308-999

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:20 12:23 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости