Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

20 января 2021 года В Кузбассе сохраняется холодная погода. Соблюдайте меры безопасности!

По данным Кемеровского Гидрометцентра, 21 января на территории области ожидается: ночью минимальная температура воздуха местами -30°,-34°С, днем снег, местами метели с ухудшением видимости до 1-2 км, на дорогах гололедица.

В связи с возможным осложнением обстановки на дорогах и риском возникновения дорожно-транспортных происшествий в период низких температур, по возможности, откажитесь от дальних поездок на личном автотранспорте.

В случае выезда предпримите все меры, чтобы не допустить неисправностей автомобиля в пути и вызванной этим аварийной остановки. В дорогу возьмите теплые вещи, минимальный набор инструментов, проверьте зарядку батареи мобильного телефона.

Помните, что в сильные морозы облака пара и выхлопных газов автомобилей значительно снижают видимость на дороге. Водителям при передвижении на автотранспорте рекомендуется избегать резких маневров, соблюдать скоростной режим и достаточную дистанцию. При движении учитывайте снижение сцепных свойств дорожного покрытия во время гололеда. Использование открытого огня при отогреве автомобиля может привести к пожару!

В период похолодания строго соблюдайте правила пожарной безопасности в быту. В домах с системами печного, водяного и газового отопления необходимо тщательно следить за исправностью оборудования. Недопустимо оставлять без присмотра растопленные печи и включенные электроприборы, крайне опасно перегружать электропроводку.

Помните, что эксплуатация неисправных электронагревательных приборов или обогревателей кустарного производства может привести к пожару.

При возникновении происшествий или чрезвычайных ситуаций немедленно сообщайте по телефону «101».

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:20 14:12 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости