Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

20 января 2021 года Купающихся меньше, специалистов экстренных служб - больше

Два прошедших дня сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам Челябинской области были сосредоточены на обеспечении безопасности крещенских купаний. Конечно, инспекторы из Челябинска тоже не остались в стороне и рассказали, как все происходило.

Олег Алексеев: "Мы работали втроем: Виктор Жигун - старший госинспектор по маломерным судам Группы патрульной службы номер 3, я и Юрий Грибанов- инспекторы этой же группы. Основным местом дежурства была купель в районе Малой Сосновки на Шершневском водохранилище. Здесь мы дежурили уже третий год и, в отличие от прошлых лет, отметили, что желающих окунуться стало меньше. По нашим расчетам всего в купаниях приняли участие порядка 400 человек. Видимо, пандемия сказалась, и многие предпочли остаться дома".

Олег Николаевич также отметил, что с каждым годом организация мероприятий все лучше. Какие-то из мер уже привычны - подготовка майны, палатки, лавочки и так далее, но есть и другие новшества. В частности, стало больше представителей экстренных служб - дежурят не только специалисты ГИМС, но и пожарные, спасатели городской службы спасения, участковые, представители ГИБДД, специалисты "скорой помощи".

Отлично поработала администрация Малой Сосновки! Олег Николаевич отметил, что была организована уборка наледи, что очень важно для безопасности мероприятия.

Все места санкционированного купания были на особом контроле у Главного управления МЧС России по Челябинской области.

В результате подготовки и хорошо продуманных мероприятий по безопасности каких-либо инцидентов в местах купаний удалось избежать.

Фото из открытых источников.

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:20 11:49 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости