Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

20 января 2021 года Не позволили огню распространиться по дачному дому

Вчера, в третьем часу дня, в одном из дачных домов в СНТ Родничок Смоленского района, хозяин, затопив печь, решил ненадолго отлучиться по своим делам. Не успел он далеко отъехать, как ему поступил звонок от соседа, который заметил густой дым из его дома. Не растерявшись, мужчина тут же позвонил по номеру «101». Прибывшие огнеборцы из 3 пожарно-спасательной части и 74 пожарной части ППС потушили пламя, не дав ему распространиться по всему дому. В результате случившегося, помещение кухни, где стояла печь, значительно повреждено огнем, комнаты на первом и втором этаже закопчены продуктами горения. Причина пожара устанавливается специалистами, одна из рассматриваемых версий- несоблюдение правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительной печи.

Уважаемые смоляне! Не следует забывать о правилах безопасности при эксплуатации печного отопления! Регулярно проводите осмотр, чистку и побелку печей и дымоходов. А в случае необходимости, доверяйте ремонт только специалистам. Во избежание пожара от случайно выпавшего из топки уголька необходимо наличие предтопочного листа размерами 50 на 70 см. Не используйте для растопки печи горючие жидкости и не оставляйте топящуюся печь без присмотра. Доверять растопку малолетним детям опасно!

При обнаружении пожара незамедлительно сообщайте о случившемся по телефонам: с городских (стационарных) номеров телефонной связи – 01, с мобильных (независимо от того, какой оператор) – 101! Также продолжает осуществляться круглосуточная работа единого «телефона доверия»: 8 (4812) 34-99-99.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:20 09:56 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости