Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

20 января 2021 года Сотрудники МЧС напомнили жителям Сортавальского района о соблюдении требований противопожарного режима, чтобы в морозы в домах было не только тепло, но и безопасно!

Традиционно, с усилением морозов, усиливается и профилактическая работа сотрудников Госпожнадзора, направленная в первую очередь на предупреждение пожаров в жилом секторе. На контроле деревянный жилой фонд с печным отоплением.

Очередной профилактический рейд провели сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Сортавальского района. Специалисты напомнили жителям поселка основные правила пожарной безопасности в зимний период, порядок действий в случае возникновения пожара. Особое внимание жителей было обращено на необходимость строгого соблюдения требований пожарной безопасности в быту при эксплуатации электрооборудования и печного отопления.

Каждому гражданину, с кем встречались сотрудники МЧС, была вручена красочная памятка, в которой просто и доходчиво изложены основные правила пожарной безопасности в быту, а также указаны телефоны экстренных служб спасения. Если кого-то из жителей специалисты МЧС не смогли застать дома, памятку они опускали в почтовый ящик. Придя домой, люди смогут ознакомиться с полезными правилами.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:20 09:47 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости