Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

20 января 2021 года Крещенские служения прошли без происшествий

В ночь с 18 на 19 января текущего года православные верующие отмечали один из самых древних праздников христианской Церкви - Крещение Господня.

В эту ночь во всех православных храмах и церквях состоялись торжественные богослужения. Чтобы праздник Крещения не был омрачен возникновением пожара или любой другой чрезвычайной ситуацией сотрудники управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Оренбургской области традиционно вели дежурство в православных храмах региона.

Всего на территории Оренбургской области богослужения проводились на 56 культовых объектах, на которых осуществили дежурство 74 человека, из них от МЧС России 56 человек.

В ходе несения службы сотрудники МЧС России следили за соблюдением требований пожарной безопасности. Особое внимание было уделено аккуратному обращению с горящими свечами, свободному доступу к эвакуационным путям и выходам, а также подъездным путям пожарных машин к храмам.

Напомним, что все религиозные объекты в преддверии празднования Крещения Господня были проверены по линии пожарной безопасности. В ходе проверок проверялась исправность первичных средств пожаротушения и порядок хранения горючих жидкостей, таких как ламповое масло, осматривались эвакуационные выходы и источники противопожарного водоснабжения, а также проводились инструктажи со священнослужителями.

За время проведения рождественских мероприятий на объектах религиозного культа происшествий не допущено.

При возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо звонить по единому телефону спасения «01», сотовая связь «101» со всех мобильных операторов. Также сохраняется возможность осуществить вызов одной экстренной оперативной службы по отдельному номеру любого оператора сотовой связи: это номера 102 (служба полиции), 103 (служба скорой медицинской помощи), 104 (служба газовой сети).

Телефон доверия ГУ МЧС России по Оренбургской области: 8 (3532) 308-999

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:20 09:38 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости