Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

20 января 2021 года Безопасность многодетных семей на постоянном контроле краевых пожарных

Сотрудники населенного пункта Нижняя Пойма краевого учреждения «Противопожарная охрана Красноярского края» совместно с работниками Центра социального обслуживания населения Нижнеингашского района провели рейдовые профилактические мероприятия по местам проживания граждан «группы риска».

С целью предупреждения пожаров и недопущения травматизма и гибели людей специалисты посетили многодетные семьи и семьи, состоящие на учете в категориях социально-опасная и социально-неблагополучная семья.

Инструктор краевого учреждения проверила соблюдение требований пожарной безопасности в частных жилых дома, осмотрела состояние печного отопления и электропроводки, обратила внимание домовладельцев на выявленные нарушения и неполадки. Напомнила родителям, что от грамотного соблюдение правил пожарной безопасности во многом зависит жизнь их детей, родственников и соседей.

- Обо всех выявленных нарушениях противопожарного режима мы сообщаем главе сельского совета, которой территориально подведомственна данная семья, - пояснила Тамара Маковецкая, инструктор по противопожарной профилактике пожарной части Нижнеингашского района краевого учреждения. - Наиболее частая причина нарушений, в жилье это неисправность печного отопления, кирпичная кладка с трещинами, частично разрушенные дымоходы, электропроводка держится на скрутках. Именно в таких домах риск возникновения пожара значительно возрастает.

Кроме того, на территории п. Нижняя Пойма Нижнеингашского района ведется работа по оборудованию мест проживания многодетных семей и семей, находящихся в сложной жизненной ситуации, автономными пожарными извещателями. В 2020 году в 5 семьях, проживающих в поселке, установлены 19 автономных извещателей. До конца 2021 года планируется установить еще около 16 извещателей.

Все домовладельцы получили под роспись памятки по пожарной безопасности, с детьми проведены беседы о запретах игры со спичками и другими пожароопасными предметами

.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:20 10:10 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости