Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

20 января 2021 года На территории Лесозаводского городского округа проводятся уроки на тему «Основы безопасности жизнедеятельности»

С целью подготовки подрастающего поколения к действиям в условиях экстремальных ситуаций, в том числе при пожарах, а также адаптации их к безопасности жизнедеятельности сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Лесозаводскому городскому округу, совместно с ребятами из специализированного класса «Спасатель» средней школы № 34 провели для учеников из других классов урок на тему «Основы безопасности жизнедеятельности». В ходе мероприятия школьникам рассказали о том, как важно знать и соблюдать правила пожарной безопасности. Ребята узнали, что пожар – это очень плохо и не всегда возгорания заканчиваются благополучно. Дети в очередной раз вспомнили, что нарушение правил пожарной безопасности, в том числе и детская шалость с огнём, является серьёзным нарушением и может привести к гибели человека.

В завершении урока ребятам рассказали о том, как себя вести, в случае если пожар случился, и напомнили о недопустимости выхода на лёд.

Заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Лесозаводскому городскому округу Степан Кондратенко отметил, что уроки на подобную тематику, оставляют впечатления для детей на долгое время, а значит, способствуют достижению поставленной цели при проведении профилактической работы.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:20 09:24 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости