Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

20 января 2021 года «Я вижу, что люди по-настоящему любят своё дело»: председатель Самарской Губернской Думы Геннадий Петрович Котельников посетил музей и Главное управление

Сегодня, в рамках ознакомления с историей и деятельностью Главного управления МЧС России по Самарской области, Музейно-выставочный центр истории и развития пожарно-спасательного дела посетил председатель Самарской Губернской Думы Геннадий Петрович Котельников.

Начальник Главного управления генерал-майор внутренней службы Олег Васильевич Бойко ознакомил Геннадия Петровича с экспозициями музейно-выставочного центра, рассказал о современном подходе их формирования и отметил уникальность экспозиционного центра, в котором отражены все направления деятельности МЧС России и спасательной службы в целом, с применением интерактивных элементов и мультимедийных технологий, ориентированных на различную категорию посетителей.

Начальник Главного управления рассказал, что в связи с пандемией коронавирусной инфекции в 2020 году Самарский учебный центр более 10 месяцев работал в дистанционном режиме. С января 2021 года центр вновь возобновил очное обучение.

Олег Васильевич с гордостью представил Геннадию Петровичу высокую награду: музей истории и развития пожарно-спасательного дела Самарской области занял 1 место в системе МЧС России.

«Руководство Самарского учебного центра продолжает работу по совершенствованию экспозиций. На сегодняшний день функционируют 2 этапа, которые были утверждены концепцией в 2014 году. В ближайшие годы планируется завершить третий этап, и, начиная с 2023 года, музей предстанет в обновленном виде, более расширенном, более интересном для посетителей, для жителей и гостей Самары», - рассказал Олег Васильевич.

Геннадий Петрович высоко оценил работу учебного центра и музейную экспозицию, а также отметил большую важность работы руководства Главного управления МЧС России по Самарской области.

«Я вижу, что люди по-настоящему любят своё дело, делают всё необходимое для сохранения уникального исторического комплекса.

Мне очень понравился музей пожарного дела, его интерактивные элементы, благодаря которым своими глазами можно увидеть пожар позапрошлого века, оценить всю мощь стихии, героизм пожарных-спасателей. Это место очень важно для развития туризма, ведь музей находится практически в том месте, где была первая самарская крепость.

Также я был впечатлён посещением учебного центра – центра повышения квалификации, где проходят обучение и переобучение самые разные категории работников МСЧ и из нашего, и из других регионов» - подчеркнул председатель Губернской Думы.

По традиции председатель Самарской Губернской Думы поднялся на смотровую площадку пожарной каланчи, где раскрываются окрестности исторической части Самары и прекрасный вид на р. Волгу.

В продолжение мероприятия начальник Главного управления обсудил с Геннадием Петровичем вопросы дальнейшего взаимодействия и ознакомил почетного гостя с деятельностью Центра управления в кризисных ситуациях.

Новость на сайте МЧС Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:20 00:16 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости