Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

19 января 2021 года ГУ МЧС России по РИ обеспечило безопасность обрядовых купаний в Крещенскую ночь

18 и 19 января 2021 года верующие отмечают большой православный праздник – Крещение Господне. По традиции в это время принято окунаться в купели, поэтому верующие, несмотря на холод, ныряют в прорубь.

В Республике Ингушетия, Крещенские купания прошли на территории церкви в городе Сунжа. В целях обеспечения безопасности граждан и своевременного реагирования во время проведения крещенских купаний, на месте проведения купаний несли дежурство сотрудники отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия и спасатели.

По словам заместителя начальника отдела безопасности людей на водных Адама Темирханова, ежегодно в период проведения Крещенских купаний мы проводим профилактическую работу с прихожанами о мерах безопасности и вручаем памятки, в которых расписаны основные меры безопасности на воде в зимний период.

Напомним, 19 января православные христиане отмечают один из 12 самых значимых праздников – Крещение Господне. Самой известной традицией праздника является купание в проруби. Как правило, основная масса купающихся приходят ночью, с 23:00 18 января по 03:00 19 января.

Новость на сайте МЧС Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:19 10:05 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости