Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

19 января 2021 года Под Туапсе в ночь Крещенских купаний сотрудники МЧС России дежурили до 3ч

Сегодня, 19 января, отмечают в память Крещения Иисуса Христа в водах реки Иордан. Все знают, что вода на Крещенье обладает целебными свойствами.

В наступившем году многие остались верны традиции окунуться в нее после полуночи. Конечно, перед тем, как принять решение купаться или нет, необходимо прислушаться к своему организму, тщательно взвесив все за и против, подготовиться физически и морально. Есть масса противопоказаний, которые тоже нужно учитывать. Хочется верить, что каждый так и поступил, так как желающих было не так много. Да и погода в этом году на Черноморском побережье была более чем зимняя.

В Туапсинском районе безопасность во время купания обеспечивали представители отделов ГО и ЧС, Кубань-Спас, полиции, казаки. И, конечно же, спасатели 6 пожарно-спасательного отряда.

По словам заместителя начальника 6 отряда Андрея Синицина, в эту ночь в Туапсе было оборудовано 13 специальных точек. На каждой дежурило по 2 сотрудника противопожарной службы.

- В условиях распространения коронавирусной инфекции во время проведения мероприятия количество участников, безусловно, должно быть ограничено. Мы следили и за этим, а также за выполнением всех правил пожарной безопасности. Все прошло без происшествий, четко и организованно, - отметил начальник 6 отряда Андрей Синицин.

В поселке Новомихайловский было оборудовано 2 точки: на речке Нечепсухо и на море, в районе городского пляжа. Силами спасателей установили палатку – пункт обогрева людей в случае необходимости.

Начальник 58 пожарно-спасательной части Евгений Барбашев 6 ПСО отметил, что пожарные находились на местах до 3 часов ночи, а именно до последнего желающего, кто хотел искупаться, чтобы все было под контролем.

- Мы должны и будем честно делать свое дело – обеспечивать безопасность людей и в будни, и в праздники, - завершил Евгений Барбашев.

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:19 09:52 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости