Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

19 января 2021 года Досуг детей не должен быть бесконтрольным!

На территории Курской области насчитываются порядка 13 тысяч заброшенных строений. Так, в 2020 году в регионе зарегистрированы 246 пожаров в таких строениях. В этом году огонь уничтожил одно нежилое строение. В период холодов лица БОМЖ забираются в такие бесхозные постройки, пытаясь согреться или приготовить пищу на открытом огне, и сами становятся его жертвами. Подобные места привлекают и детей.

Категорически запрещено проникать в ветхие домовладения, заброшенные дома и водонапорные башни. Недостроенные пролеты, вырытые котлованы, складированные строительные материалы могут привести к увечью и гибели детей, находящихся на этих объектах. Строящиеся здания являются чьей-то собственностью, а значит, нахождение в них считается административным правонарушением.

Кроме того, зачастую в летний период брошенные дома не очищаются от сухой растительности. А это, в свою очередь, приводит к многочисленным пожарам. В большинстве случаев подобные пожары происходят из-за бесконтрольных палов травы. С прилуговых территорий огонь приходит к домам.

Уважаемые родители! Досуг детей не должен быть бесконтрольным! Проводите с ними разъяснительные беседы о правилах безопасного поведения. Особенно это важно для семей, вблизи домов которых располагаются заброшенные строения или недостроенные объекты. Актуальными на сегодня остаются и вопросы пожарной безопасности. Не оставляйте в свободном доступе детей спички, легковоспламеняющиеся предметы и жидкости. Расскажите о правилах поведения в случае опасности. Телефоны служб спасения «101» и «112».

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:19 14:23 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости