Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

19 января 2021 года МЧС России продолжает проводить рейды в зимний пожароопасный период

С целью предупреждения пожаров сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Республике Крым продолжают проводить профилактические рейды среди населения, направленные на стабилизацию обстановки с пожарами в жилом секторе, предупреждение гибели и травматизма людей на них.

Так, накануне специалисты чрезвычайного ведомства из Симферопольского, Раздольненского, Красногвардейского районов и г. Судак провели профилактические рейды по жилому фонду. Совершая подворовые обходы, инспекторы напомнили домовладельцам, что, соблюдая меры пожарной безопасности, можно уберечь дом от огня. Специалисты предупредили, что ни в коем случае нельзя использовать обогревательные приборы «кустарного» производства, допускать перегрузки электросетей и эксплуатацию проводов с повреждениями изоляции. Кроме того, в частных домах опасно перекаливать печь и оставлять ее топящейся на ночь, а также применять для розжига легковоспламеняющиеся и горючие жидкости. Сотрудники МЧС России также рекомендовали иметь в доме огнетушитель и, по возможности, установить автономные дымовые извещатели.

По окончании профилактической беседы, домовладельцам были вручены памятки, содержащие меры пожарной безопасности и номера телефонов экстренных служб.

Инспекторы государственного пожарного надзора напоминают, что большую часть пожаров в быту можно предотвратить, достаточно лишь своевременно проводить проверку электропроводки, розеток и отопительных приборов, а также соблюдать правила пожарной безопасности.

Помните, что соблюдение мер пожарной безопасности – это залог благополучия и сохранности вашей жизни и жизни ваших близких!

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:19 08:48 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости