Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

19 января 2021 года В Нижней Тавде прошел профилактический рейд

В целях обеспечения пожарной безопасности на территории Нижнетавдинского района инспекторы надзорной деятельности и профилактической работы по Нижнетавдинскому муниципальному району, совместно с работниками Центра социальной защиты населения, провели профилактический рейд в районном центре.

С местными жителями провели инструктажи по мерам пожарной безопасности в быту, вручили памятки по соблюдению правил пожарной безопасности, рассказали об основных причинах возникновение пожара в доме и довели рекомендации по безопасному поведению.

Практика показывает, что пожары в жилых домах, в основном происходят из-за незнания и несоблюдения правил пожарной безопасности.

Основными причинами пожаров в жилом секторе остается неосторожное обращение с огнем, небрежное пользование нагревательными приборами и предметами бытовой химии, нарушение правил эксплуатации электропроводки, различных токоприемников и газовых плит, детская шалость с огнем.

В ходе рейдов особое внимание уделяется местам проживания многодетных семей, одиноких престарелых граждан, местам проживания неблагополучных граждан.

С начала года в Нижнетавдинском районе зарегистрировано 8 пожаров: предварительными причинами происшествий стало нарушение правил устройства и эксплуатации печи, короткое замыкание электропроводки.

Дмитрий Стяжкин

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:19 12:55 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости