Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

19 января 2021 года Огнеборцы информируют о мерах пожарной безопасности

В ходе профилактической работы инспекторам Государственного пожарного надзора активно помогают их коллеги из пожарно-спасательных частей.

С учетом низких температур воздуха фактором риска является возникновения пожара – это применение дополнительных отопительных приборов. Граждане эксплуатируют электронагевательные приборы, часть из которых может привести к возникновению пожара.

В ходе профилактической работы сотрудники 22 пожарно-спасательной части Знаменского района напомнили о соблюдении правил эксплуатации печного, газового оборудования и электроприборов. Сотрудники МЧС, проводя инструктажи с гражданами, настоятельно рекомендуют привести печи, газовые котлы и другие нагревательные приборы в порядок. Пожарные также рекомендуют оснастить помещения первичными средствами пожаротушения, так как тушение огня на ранней стадии сведет к минимуму негативные последствия от пожара.

Специалисты неустанно напоминают: только строгое соблюдение мер пожарной безопасности – залог сохранности вашей жизни и имущества от огня. По окончании рейда сотрудники МЧС вручили тематические памятки и листовки по соблюдению требований пожарной безопасности в жилых домах с указанием номеров телефонов экстренных служб.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:19 10:28 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости