Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

19 января 2021 года Крещенские купания в регионе проходят под контролем спасателей. В первой половине дня в обряде приняли участие более 7 тысяч человек (видео)

Обряды крещенских купаний в Новосибирской области проходят в штатном режиме. По состоянию на 14 часов местного времени в оборудованных местах для Крещенского купания в Новосибирской области приняли участие более 7 тысяч человек, из них 2700 в г. Новосибирске. Безопасность граждан обеспечивают спасатели, сотрудники полиции и медицинские работники. Напоминаем, что на территории Новосибирской области в связи с празднованием Православного религиозного праздника «Крещение Господне» подготовлены 24 купели. До конца суток у иорданей будут продолжаться дежурства сотрудников оперативных служб.

Так, в Новосибирске 19 января в 09.00 состоялось открытие купели у пожарного причала - это одна из двух действующих купелей в областном центре. Для гостей мероприятия на территории развернута полевая кухня с горячим чаем, также по громкоговорящей связи транслируются правила безопасности нахождения на купели и напоминания гражданам о соблюдении санитарно-эпидемиологического режима.

«Главное управление МЧС России по Новосибирской области работает в режиме повышенной готовности. Все мероприятия, направленные на обеспечение безопасности в местах проведения православного праздника, выполнены в полном объеме. Дежурства организованы во всех храмах, где проходят богослужения и раздача святой воды, и, безусловно, обеспечивается безопасность на купелях. В этом году предпринимаются беспрецедентные меры безопасности, в том числе в тесном взаимодействии со спасателями к организации праздника подключились общественные организации. Уверен, что мероприятие пройдет на высоком уровне, без каких либо происшествий», - рассказал начальник Главного управления МЧС России по Новосибирской области генерал-лейтенант внутренней службы Виктор Орлов

.Возле каждой купели дежурство осуществляют государственные инспекторы Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Новосибирской области, сотрудники пожарно-спасательных гарнизонов и спасатели аварийно-спасательных формирований, добровольцы и общественники, в числе которых курсанты Всероссийского студенческого корпуса спасателей, полиция и медики. Общая численность группировки, задействованной в обеспечении безопасности праздничного мероприятия, составляет более 300 человек и 119 единиц техники.

Основная задача - обеспечение безопасности людей, принимающих участие в обряде, соблюдение санитарно-эпидемиологических ограничений, недопущение стихийных купаний и происшествий.

Одновременно с дежурствами у купелей, организована работа мобильных групп администраций муниципальных образований совместно с сотрудниками полиции по выявлению несанкционированных купелей и мест возможного выезда автомобильного транспорта на лед.

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:19 14:37 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости