Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

19 января 2021 года Крещенские купания в Удмуртской Республике прошли без происшествий

При проведении купаний в ледяной воде в один из самых главных православных праздников «Крещение Господне» в ночь на 19 января, происшествий не допущено. Мероприятие проходят организовано, несчастных случаев на водных объектах Удмуртской Республики не зарегистрировано. В купели уже успели окунуться около 6,5 тысяч жителей республики.

Напомним, на территории республики для купаний организовано и оборудовано более 40 купелей. Дальнейшее функционирование будет определяться по решению организаторов, исходя из погодных условий и посещаемости.

Для обеспечения безопасности во время проведения крещенских купаний, силы и средства Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике и Удмуртской территориальной подсистемы РСЧС работают в режиме повышенной готовности. Организовано постоянное дежурство. Инспекторы ГИМС проводят ряд специальных мероприятий. Специалисты осматривают участки водоемов, где организованы крещенские иордани и проруби, проверяют соблюдение необходимых требований и мер по обеспечению безопасности во время выхода людей на лёд. Спасатели и добровольцы также помогают людям у водоёмов безопасно совершить обряд, следят за соблюдением правил безопасного поведения на льду.

Праздничные мероприятия на сегодняшний день еще не завершены, купания продолжаются, поэтому сотрудники Главного управления МЧС России по Удмуртии еще в течение дня будут нести дежурство на водных объектах по повышенной готовности.

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:19 09:18 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости