Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

19 января 2021 года О статистике пожаров в Абдулинском городском округе, Пономаревском и Матвеевском районах

В период новогодних и рождественских праздников 2021 года на территории Абдулинского городского округа, Пономаревского и Матвеевского районов произошло 5 пожаров. Погибших и травмированных людей на указанных пожарах не допущено. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, к сожалению, зарегистрировано увеличение количества пожаров на территории данных муниципальных образований.

Наиболее распространенными причинами возникновения пожаров явились: нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей, нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации газового оборудования, а также нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов.

С целью предупреждения пожаров и негативных последствий от них отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Абдулинскому городскому округу, Пономаревскому и Матвеевскому районам напоминает местным жителям элементарные меры пожарной безопасности, а именно:

- следите за состоянием электрической сети и электрооборудования в доме, не перегружайте электрические сети, не оставляйте без присмотра включенные в электрическую сеть электроприборы.

- соблюдайте температурный режим при эксплуатации отопительных приборов, не допускайте перекала печей.

Ни при каких обстоятельствах не оставляйте без присмотра источники открытого огня и позаботьтесь о безопасности детей - не оставляйте их без присмотра.

При возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо звонить по единому телефону спасения «01», сотовая связь «101» со всех мобильных операторов. Также сохраняется возможность осуществить вызов одной экстренной оперативной службы по отдельному номеру любого оператора сотовой связи: это номера 102 (служба полиции), 103 (служба скорой медицинской помощи), 104 (служба газовой сети).

Телефон доверия ГУ МЧС России по Оренбургской области: 8(3532) 308-999

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:19 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости