Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

19 января 2021 года Главное управление МЧС России по Амурской области поддержало акцию коллег из Забайкалья

ГУ МЧС России по Забайкальскому краю в социальных сетях и на сайте запускает акцию #РодныеПодНадзором, цель которой – оказать содействие надзорным органам в профилактике пожарной безопасности гражданам старшего возраста. В сложившейся обстановке, когда пожилые люди категории 65+ вынуждены находиться на самоизоляции, любое общение для них ценно, а профилактическая работа по предупреждению пожаров еще и жизненно важна.

Пожилые люди нередко становятся не только свидетелями пожара, но и виновниками возгораний, а, подчас, и жертвами. Они зачастую забывают, а иногда и пренебрегают основными правилами пожарной безопасности. Приамурье - не исключение в этой печальной статистике. В 2020 году пожары унесли жизни 19 амурчан старше 60 лет, 15 из них погибли при пожарах в жилье.

Печальная статистика не позволяет нам оставаться в стороне: Главное управление МЧС России по Амурской области решило поддержать инициативу забайкальских коллег и принять эстафету с акцией #РодныеПодНадзором. В этой акции можете поучаствовать и вы, жители Амурской области. От участников потребуется только одно – оказать внимание пожилым родным и знакомым, напомнить о соблюдении правил пожарной безопасности, осмотреть их жильё на наличие угроз возникновения пожара и, по возможности, устранить их.

Ежедневно инспекторы государственного пожарного надзора выходят в рейды в жилой фонд и проводят беседы по пожарной безопасности. Самая благодарная аудитория, способная внимательно слушать, – пенсионеры. Однако заботу и внимание со стороны близких людей это не заменит. Вспомните о своих пожилых родственниках, уделите им время и проведите его вместе с пользой, возможно именно это спасет жизнь вашим близким или пожилым соседям и знакомым.

Новость на сайте МЧС Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:19 09:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости