Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

19 января 2021 года На обеспечение безопасности крещенский купаний задействовано более 1100 человек

В ночь с 18 на 19 января православные христиане празднуют Крещение Господне. В храмах проводятся праздничные богослужения, освящение воды, купания в «иордани».

С 20.00 18 января в городе Самаре была организована работа оборудованной купели на реке Волга около Полевого спуска. Священнослужители освятили официальную купель в городе. Здесь были подготовлены раздевалки, за безопасностью граждан, желающих пройти обряд омовения, следят спасатели, инспекторы ГИМС, военнослужащие Волжского спасательного центра, усиленные патрули полиции, медики. Общую обстановку на месте контролирует заместитель начальника Главного управления МЧС России по Самарской области (по Государственной службе) подполковник внутренней службы Игорь Николаевич Быков с рабочей группой. Начальник Главного управления МЧС России по Самарской области генерал-майор внутренней службы Олег Васильевич Бойко совместно и Глава города Самары Елена Владимировна Лапушкина провели проверку обеспечения безопасности на территории проведения мероприятия.

«На территории Самарской области оборудовано 70 купелей, 50 из них подготовлено на открытых водоемах, 20 в храмах и церквях. Для обеспечения безопасности задействовано более 1100 человек и более 420 единиц техники. На открытых водоемах во время крещенских купаний дежурят спасатели, инспекторы ГИМС. представители администрации, в Самаре и других городах региона оборудованы места для обогрева и переодевания. Сейчас температура воздуха в области составляет от -20 до -27 и, конечно же, хотелось обратиться к жителям региона, желающим окунуться в купели, соблюдать меры безопасности», - прокомментировал Олег Васильевич.

Начальник Главного управления также отметил, что сегодня купели работают до 4 утра и 19 января продолжат работу с 8 до 17 часов.

Новость на сайте МЧС Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:19 01:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости