Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия-Алания

18 января 2021 года В Северной Осетии около 50 спасателей обеспечат безопасность крещенских купаний

В преддверии Крещения Господня сотрудники отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Республики Северная Осетия-Алания проверили подготовку мест купания. Как отметил заместитель руководителя территориального органа (главный государственный инспектор по маломерным судам Северной Осетии) Зураб Габатаев, с целью нераспространения коронавирусной инфекции МЧС России рекомендует отказаться от массовых купаний. Несмотря на это на всех санкционированных для проведения купаний местах будет организовано дежурство спасателей, добровольцев, бригад скорой помощи, представителей правоохранительных органов и местных органов власти. От Главного управления МЧС России по Республике Северная Осетия-Алания к обеспечению безопасности привлечено около 50 человек и 10 единиц техники, также будут задействованы спасатели-добровольцы Российского союза спасателей и Всероссийского студенческого корпуса спасателей.

«Наша главная задача – обеспечить безопасность граждан. При проверке мест купаний большое внимание уделялось их оборудованности: наличию настилов, лестниц, поручней», – подчеркнул Зураб Габатаев.

Он также отметил, что окунаться в воду нужно исключительно в специально оборудованных местах. Перед купанием необходимо разогреть тело, сделав разминку. К проруби необходимо подходить в удобной, нескользкой и легкоснимаемой обуви или носках. Передвигаться надо медленно и внимательно, а находиться в проруби не более минуты. После окунания важно растереться махровым полотенцем и надеть сухую одежду. Согреться поможет горячий чай, кофе или травяной настой.

Отметим, что по информации Владикавказской и Аланской Епархии купания пройдут в купелях на территории Храма св. Георгия Победоносца (г. Ардон), храма Архистратига Михаила (с. Кадгарон), Храма Успения Божией Матери (г. Моздок), Храма Спаса Нерукотворного (ст. Павлодольская), Храма Святой Троицы (с. Троицкое). По традиции массовые купания ожидаются в купелях на р. Фиагдон в с. Хидикус (на территории Аланского Успенского мужского монастыря) и купели на озере Аланского Богоявленского женского монастыря, а также в с. Бирагзанг.

Новость на сайте МЧС Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:18 16:32 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости