Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

18 января 2021 года Проведён рейд по местам традиционного проведения Крещенских купаний

Сотрудники Главного управления МЧС России по Пензенской области провели рейд по местам традиционного проведения Крещенских купаний. Несмотря на то, что официальных мест проведения обряда омовения на территории города Пензы нет, к сожалению, это не означает, что граждане прислушаются к рекомендациям Роспотребнадзора бережно отнестись к своему здоровью и не окунаться в ледяную воду.

Традиционных мест Крещенских купаний в Пензе всего три. На улице Рылеева, в ресторанно-гостиничном комплексе «Русская охота» и в микрорайоне ГПЗ-24, на котором специалисты обнаружили прорубь, но не крещенскую – для моржевания.

Вне зависимости на запрет проведения Крещенских купаний, сотрудники Главного управления МЧС России по Пензенской области будут патрулировать и организовывать безопасность в тех местах, где традиционно проходят массовые Крещенские купания. Кроме того, на всех предполагаемых местах неорганизованного купания будут выставлены посты безопасности: сотрудники местного самоуправления, спасатели, полиция будут контролировать ситуацию и не допускать желающих испытать себя в ледяной воде.

Главное управление МЧС России по Пензенской области обращается к жителям и гостям Пензенской области. В связи со сложной эпидемиологической обстановкой, не подвергайте риску себя и своих близких.

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:18 17:04 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости