Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

19 января 2021 года Спасатели Приморья обеспечивают безопасность крещенских купаний

19 января отмечается праздник Крещения, во время которого люди совершают традиционные обряды купания. В Приморском крае повсеместно сотрудники МЧС России обеспечивают безопасность данных мероприятий. У каждой проруби несут дежурство спасатели, полицейские и врачи скорой медицинской помощи. В целях безопасности и комфорта все места крещенских купаний оборудованы тёплыми палатками, где можно согреться и переодеться. На страже безопасности находятся более 170 человек и 48 единиц техники.

Напомним в Приморье открыты 17 купелей, несколько купелей действуют в морских акваториях Владивостока: на острове Русский, в клубе зимнего плавания Касатка на улице Набережная и в яхт-клубе «Тихий Океан» на улице Батарейная.

«На текущий момент на Спортивной Набережной активно проходит обряд Крещения. Количество людей, участвующих в крещенских купаниях увеличивается. Все силы и средства РСЧС сосредоточены на обеспечении безопасности крещенских купаний. Задействованы инспекторы ГИМС, муниципальные спасатели, сотрудники отрядов федеральной противопожарной службы, полицейские и медики. В настоящий момент всё идёт так, как и планировалось. Порядок строго соблюдён. Со своей стороны мы приложим максимум усилий для того, чтобы все мероприятия у нас прошли без происшествий. В готовности у нас находится катер на воздушной подушке, чтобы в случае необходимости мы могли экстренно отреагировать и оказать гражданам помощь. Купания будут продолжены 19 января в течение всего дня – 2 купели будут функционировать завтра на острове Русский», – поделился главный государственный инспектор по маломерным судам Приморского края Леонид Маковецкий.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:19 00:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости