Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

18 января 2021 года Очередной шаг в укреплении противопожарной службы региона: сегодня в городе Бирюч торжественно открыли новое здание пожарно-спасательной части

В новом здании пожарно-спасательной части № 27 города Бирюч продумано всё – от индивидуальных шкафчиков в раздевалке до поста газодымозащитной службы и помещения сушки рукавов. Строительство нового здания началось здесь в прошлом году, его необходимость была продиктована временем – до этого красногвардейские огнеборцы располагались в помещении 1876 года постройки, которое уже давно перестало отвечать всем необходимым требованиям. Теперь же новое здание части для сотрудников противопожарной службы Бирюча – предмет гордости.

В церемонии открытия части приняли участие исполняющий обязанности Губернатора Белгородской области Вячеслав Владимирович Гладков, начальник Главного управления МЧС России по Белгородской области Сергей Петрович Потапов, глава администрации Красногвардейского района Игорь Николаевич Бровченко, председатель совета ветеранов Главного управления Валерий Валерьевич Кротов, протоирей Благочинный первого округа отец Олег, сотрудники пожарно-спасательной части № 27 и жители района.

С открытием части присутствующих и всех жителей Красногвардейского района поздравил временно исполняющий обязанности Губернатора области Вячеслав Гладков.

«Все давно уже привыкли к тому, что МЧС – одно из самых боеспособных подразделений, которые обеспечивают защиту жизни, здоровья и имущества всех живущих не только на территории района, но и на территории всей страны. Хочу поздравить вас, уважаемые коллеги, с большим событием и пожелать вам спокойных будней, чтобы было меньше боевых вызовов», – обратился к собравшимся Вячеслав Гладков.

Врио главы области поблагодарил личный состав части и регионального управления МЧС за профессиональное решение задач по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Подразделение в составе 22 пожарных обеспечивает безопасность города Бирюч и 8 сельских поселений, прикрывая 50 % всего Красногвардейского района. Как отмечают сами огнеборцы, в новом здании - уютно, комфортно, просторно и, что самое важное, - грамотно спроектировано. Здесь есть всё, что необходимо сотрудникам противопожарной службы для несения боевого дежурства. На строительство нового объекта финансовые средства были выделены из областного бюджета. Результат оправдывает затраченные средства: пожарно-спасательная часть возведена с учетом всех современных требований. Здесь созданы все условия и для службы, и для быта пожарных. Рабочие кабинеты, учебный класс, комнаты отдыха, приема пищи, служебные помещения, раздевалка, пожарное депо на три выезда – все помещения светлые, просторные, оборудованные необходимой техникой. Кроме того, новое здание расположено более выгодно с точки зрения обеспечения безопасности – вблизи автодороги Белгород-Павловск, а это позволит оперативнее реагировать на чрезвычайные происшествия.

В торжественной обстановке лучшие сотрудники пожарно-спасательной части были награждены почетными грамотами и благодарностями. Затем, после церемонии разрезания символической красной ленты у входа в здание, для гостей провели экскурсию по новому пожарному депо.

Почетные гости отметили, что в новых, современных, условиях служба переходит на качественно новый уровень, и огнеборцам будет легче выполнять задачи по защите населения от пожаров и чрезвычайных ситуаций.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:18 16:58 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости