Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

18 января 2021 года МЧС России разработало "Онлайн-калькулятор"

Постановлением Правительства РФ от 12.10.2020 № 1662 «О внесении изменений в Положение о федеральном государственном пожарном надзоре» утвержден новый порядок и критерии отнесения объектов защиты к определенной категории риска при осуществлении федерального государственного пожарного надзора, вступающий в силу с 01.01.2021. Отнесение объектов защиты к определенной категории риска осуществляется в отношении зданий, сооружений и помещений, являющихся пожарными отсеками, а также наружных установок на основании порядка и критериев отнесения объектов защиты к определенной категории риска.

С целью ускорения и упрощения процесса определения присвоенной категории риска для конкретного объекта защиты МЧС России разработан «Онлайн-калькулятор».

«Онлайн-калькулятор» содержит статистические сведения с индикаторами риска причинения вреда (ущерба), отражающие индивидуальные характеристики объекта защиты, а также таблицы с критериями добросовестности, характеризующими вероятность несоблюдения на объекте защиты обязательных требований пожарной безопасности, которые сформированы по группам объектов.

С помощью «онлайн-калькулятора» хозяйствующие субъекты могут самостоятельно оценить правильность установленной их объектам защиты категорий риска, а также определения комплекса мероприятий, выполнение которых позволит им понизить установленную категорию риска.

Подробнее с работой «онлайн-калькулятора» можно ознакомиться на официальном интернет-портале Главного управления в разделе деятельность/ надзорная деятельность и профилактическая работа/калькулятор отнесения объектов защиты к определенной категории риска при осуществлении федерального государственного пожарного надзора.

Управление надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл

Новость на сайте МЧС Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:18 16:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости