Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

18 января 2021 года Обеспечение безопасности в праздник Крещeния Господня

19 января православный мир будет отмечать один из главных христианских праздников – Крещение Господне. Тысячи белгородцев отправятся к купелям, чтобы совершить обряд омовения в водоёмах.

В регионе организованно 89 мест проведения обряда, проведена работа по проверке их на соответствие требованиям безопасности.

Главами администраций городских и сельских поселений организованны места для обогрева и переодевания граждан. Обеспечение безопасности белгородцев во время купания будут спасатели, инспекторы ГИМС, водолазы, медицинские работники, сотрудники полиции и росгвардии.

Всего к обеспечению безопасности в период проведения мероприятий будет привлечено 800 человек и 311 единиц автомобильной техники, в том числе от МЧС будет задействовано 273 сотрудника, 125 ед. техники, а также плавсредства и водолазное оборудование.

Помимо соблюдения основных требований безопасности при купании в связи со складывающейся эпидемической ситуацией, согласно рекомендациям Роспотребнадзора, дополнительными требованиями в этом году станут соблюдение социальной дистанции, в первую очередь в местах переодевания, а также недопущение массового (свыше 50 человек) скопления населения.

Главное управление МЧС России по Белгородской области предупреждает о необходимости выбирать для окунания только специально оборудованные проруби. Официальные места соответствуют требованиям безопасности. В преддверии праздника напоминаем о мерах предосторожности для желающих окунуться в купель:

- категорически запрещено купание в необорудованных местах, это может привести к несчастному случаю;

- не употребляйте алкоголь перед тем, как заходить в воду;

- раздевайтесь в специально оборудованных палатках, соблюдая при этом дистанцию не менее 1,5 метров;

- при спуске и выходе из купели держитесь за поручни;

- после купания необходимо растереться махровым полотенцем и надеть сухую одежду. Для укрепления иммунитета и исключения возможности переохлаждения выпейте горячий чай;

- при ухудшении самочувствия обращайтесь к медицинским работникам, спасателям или сотрудникам полиции.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:18 15:52 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости