Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

18 января 2021 года Сотрудники подразделений Главного управления МЧС России по Тюменской области обеспечивают безопасность Крещенских купаний

Традиционные крещенские купания в 22-й раз проходят в Тюмени.

18 января, в Сочельник, богослужение и освящение воды состоялись в Свято-Троицком мужском монастыре и на набережной Туры. Сегодня утром митрополит Тобольский и Тюменский Димитрий возглавил литургию, в полдень верующие крестным ходом прошли до набережной, где состоялось освящение воды. На следующий день, 19 января, митрополит отслужит литургию в Тобольске и освятит воду в Иртыше.

Крещенские купания для тюменцев начались в 12 часов, они продлятся до полуночи 19 января. Для желающих окунуться оборудованы две иордани и палатки, в которых можно согреться.

Организаторы проводят купания с соблюдением всех норм безопасности, в том числе санитарных - у каждой палатки есть запас масок и антисептика. У купелей дежурят сотрудники МЧС России, бригады скорой помощи. Еще пять купелей, в том числе одна крытая, в областном центре открыты для горожан на озере Чемпионов.

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:18 17:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости