Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

18 января 2021 года Межведомственная комиссия с участием сотрудников МЧС России оценила ход подготовки крещенских купелей в городе Владимире

В 2021-м году в областном центре крещенские купания будут организованы на двух объектах: водоём Семязино в Ленинском районе и озеро Глубокое в Октябрьском.

Сотрудники МЧС России оценили работу органов местного самоуправления по подготовке к крещенским купаниям. Мероприятие состоялось при широком освещении в областных СМИ.Инспекторы государственной инспекции по маломерным судам напомнили о том, что глубина купели не должна превышать 1.20 метров, должна иметься обрешётка, сходни, безопасный подход.

Водоём Семязино традиционно является одним из самых популярных у жителей областного центра и собирает больше всего жителей. Поэтому год от года здесь улучшают уровень подготовки. В этом году подготовительные мероприятия проведены с учётом санитарных требований: в частности, палатки для обогрева и переодевания установлены из расчёта 4 кв.м. на 1 человека.

Кроме того, в крещенскую ночь на водоёме Семязино будет работать полевая кухня специализированной пожарно-спасательной части Главного управления МЧС России. Участникам купаний будут предложены горячий чай и каша.

Проверка подготовки купелей осуществляется на всей территории Владимирской области. Инспекторы ГИМС МЧС России отмечают, что замечаний на объектах не выявлено.

Что касается времени функционирования купелей, планируется, что мероприятия пройдут в период с 22.00 18.01.2021 до 03.00 19.01.2021.

На всех без исключения объектах будут дежурить сотрудники государственной инспекции по маломерным судам, отделов надзорной деятельности, спасатели, представители правоохранительных органов и местных администраций.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:18 14:46 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости