Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

18 января 2021 года МЧС информирует (11-17 января 2021)

За минувшую неделю с 11 по 17 января пожарно-спасательные подразделения Курской области совершили 79 выездов по тревоге, из них 29 раз на пожары, 23 - на ДТП. 12 января с разницей в несколько часов поступили два сообщения о пожарах в многоэтажках в областном центре по адресу ул. Орловская. В общей сложности огнеборцы спасли 18 человек, среди них – дети. Проведена эвакуация более 40 жителей. Благодаря профессионализму и оперативным действиям пожарных удалось избежать серьезных последствий – никто из людей не пострадал.

13 января стал несчастливым для жителя г. Железногорска. Загорелось его транспортное средство – легковой автомобиль «Опель зафира». Прибывшие огнеборцы ПСЧ №11 оперативно справились с возгоранием, однако иномарка получила серьезные термические повреждения. В этот же день, поздно вечером, загорелся автомобиль ВАЗ-2115 в п. Прямицино. В данном случае поврежден моторный отсек транспортного средства. На тушение привлекались огнеборцы ПЧ №36.

14 января на пульт службы спасения поступило сообщение о сильном задымлении в складских помещениях по адресу г. Курск ул. Краснознаменная. Прибывшие огнеборцы установили, что на площади 50 метров квадратных происходит горение отработанного масла и производственного оборудования. Пламя повредило оконные рамы, частично потолок и стены помещения. Никто из людей не пострадал.

17 января во время катания с горок на тюбингах переломы различной степени тяжести получили трое курян – все происшествия зарегистрированы в г. Курске.

Главное управление напоминает о том, что в случае любой беды можно круглосуточно и бесплатно обратиться в службу спасения по телефонам «101» и «112».

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:18 12:23 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости