Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

18 января 2021 года Правила безопасности для детей в зимнее время

Санки, лыжи, коньки – самые любимые развлечения детей зимой. К сожалению, именно они становятся причиной многих травм. Здесь основополагающей является роль взрослых, которые должны научить ребенка правилам поведения, позволяющим избежать получения травм и предотвращение несчастных случаев. Именно взрослые должны проконтролировать места, где играют дети зимой.

Склон, который выбирается для спуска на санках или лыжах, обязательно должен быть вдалеке от дороги, водного объекта. Ребенок должен понимать, что катаясь с закрытыми глазами, можно столкнуться с препятствием, а спуск спиной снижает возможность управлять санками или лыжами. Особенно опасно цепляться к транспортным средствам, привязывать санки друг к другу.

На коньках лучше всего кататься в специально оборудованных местах или катках. Катание на коньках на реках, озерах и других водных объектах может оказаться не безопасным.

Уважаемые взрослые! Многих серьезных травм и несчастных случаев можно избежать, если вы будете внимательно следить за своими детьми и научите их простейшим правилам безопасного поведения.

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:18 12:21 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости