Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

18 января 2021 года В преддверии праздника "Крещение Господне" в регионе организовано 76 специально оборудованных мест для крещенских купаний

В Главном управлении МЧС России по Ульяновской области прошла пресс-конференция, на которой заместитель начальника Главного управления (по гражданской обороне и защите населения) Михаил Николаев рассказал о мерах безопасности при проведении массовых купаний на праздновании Крещения Господне. Главами муниципальных образований организовано 76 специально оборудованных мест. Восемь мест будет организовано на открытой воде: в Димитровграде на Верхнем пруду (Трехсосенский), в Ульяновске на р. Свияге в районе Автомеханического техникума и на р. Волге в поселке Ленинском в районе кафе "Роза ветров" в Заволжском районе, в поселке Лесная Быль на территории ООО «База отдыха Лесная Быль» (купель на открытом водоеме Волги), в рабочем посёлке Старая Майна на Старомайнском заливе, в селе Лесное Никольское на реке Майна, в селе Красная Река на реке Красная, в селе Сухой Карсун на пруду по улице Гагарина.

Михаил Николаев отметил, что в праздник Крещения на водоемах будут усилены меры безопасности: во всех организованных местах купания будут дежурить городские и областные спасатели, медики, полицейские. Безопасность обеспечат более 500 человек личного состава и 100 единиц техники Ульяновской территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, в том числе более 80 человек и 26 единиц техники регионального МЧС.

Сотрудники Главного управления МЧС России по Ульяновской области напоминают о том, что купаться можно только в местах, специально оборудованных для крещенских купаний и проведения обрядов, которые должны быть ограждены.

Нельзя забывать и о том, что купание детей без сопровождения взрослых категорически запрещено, также запрещается выезд автотранспорта на лед и скопление людей по периметру купальни.

Новость на сайте МЧС Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:18 12:21 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости