Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

18 января 2021 года Сотрудники МЧС приняли участие в акции "Помоги птицам зимой"

Сотрудники Центра Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Карачаево-Черкесской Республике совместно с учениками кадетского класса "Юный водник" Свято-Сергиевской гимназии города Черкесска приняли участие в акции "Помоги птицам зимой". Представители чрезвычайного ведомства отозвались на предложение ребят из подшефного класса и с большим энтузиазмом взялись за дело. Мероприятие было организовано на территории Покровского парка республиканской столицы.

Сотрудники МЧС совместно с ребятами развесили 28 кормушек, которые благополучно заняли свои места на деревьях. Теперь перед школьниками стоит другая задача - регулярно подсыпать зерна и семечки пернатым.

Организаторы акции отмечают, что многие птицы погибают зимой не из-за холода, а из-за отсутствия привычного полноценного питания. Поэтому, для сохранения популяции птиц, многим из них необходима подкормка. Сегодняшнее мероприятие нацелено на то, чтобы помочь пернатым спрятаться от зимней стужи и прокормиться.

- Подобные акции учат детей с малых лет бережно относиться к окружающей природе, проявлять заботу и помощь к тем, кто слабее. А главное воспитывает в детях доброту и радость от сознания, что, подкармливая птиц зимой, они делают доброе дело и спасают их от гибели, - отметили сотрудники Центра Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Карачаево-Черкесской Республике.

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:18 11:53 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости