Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

18 января 2021 года Комсомольские огнеборцы заняли первые ступени пьедестала по лыжным гонкам

Ежегодно огнеборцы Комсомольска-на-Амуре принимают участие в лыжных состязаниях. И этот год не стал исключением. В течение двух дней 16 и 17 января 2021 года все желающие смогли принять участие в общегородских соревнованиях «Праздник снега», которые были организованы на лыжной базе «Снежинка» в Городе юности. По результатам гонки два представителя МЧС России взошли на первую ступень пьедестала в личном первенстве в своей возрастной группе.

В первый день соревнований участники боролись за звание лучших на дистанции 6 км классическим стилем. В ходе напряженной борьбы самое лучшее время показал Антон Панов, вторым стал Игорь Татаринов. Оба участника проходят службу в 8 пожарно-спасательном отряде Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю.

Второй день дался пожарным-спасателям тяжелее. Они преодолевали 5 км коньковым ходом. И если Татаринов И. завоевал на этом этапе бронзу, то его коллега Панов А. показал пятый результат.

После работы судейской бригады и подсчета результатов оба огнеборца заняли первые места в своих возрастных группах.

По завершении мероприятия оба участника отметили, что трасса хорошо подготовлена и бежишь по ней с огромным удовольствием. « Мы получили массу положительных эмоций и заряда энергии от участия», - добавил Татаринов И.

Всех участников ждали подарки, а победители и призеры получили грамоты и медали.

Стоит добавить, что в этом году спортсмены уже занимали призовые места на соревнованиях, посвященных памяти участникам Ледового перехода, который совершили военные строители в 1933-1934 годах из Хабаровска в Город юности. А в минувшем году они не единожды становились победителями в различных забегах на территории Хабаровского края, в том числе и в беге на лыжах с собакой (скиджоринг).

Новость на сайте МЧС Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:18 18:15 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости