Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

18 января 2021 года Профилактическое мероприятие в Храме Рождества Христова в преддверии Крещения Господне

В ночь с 18 на 19 января православный мир отмечает праздник Крещения Господня или Богоявления. В Крещенский сочельник и в сам день Крещения Господня во всех православных храмах после Божественной литургии совершается чин Великого освящения воды. По древнему поверью, в этот день вся вода становится святой и исцеляет любые недуги.

В преддверии праздника Крещения Господня в храме Рождества Христова города Суоярви сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы провели мероприятия по пожарной безопасности.

Специалисты напомнили священнослужителям порядок действий в случае возникновения пожара или другой чрезвычайной ситуации, номера вызова пожарной охраны и правила пользования первичными средствами пожаротушения. Особое внимание уделили обеспечению безопасности при применении открытого огня, содержанию путей эвакуации и систем противопожарной защиты в строгом соответствии с требованиями пожарной безопасности.

Кроме инструктажа по правилам пожарной безопасности, спасатели проверяли наличие информационных стендов по тематике и действиям при пожаре.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:18 09:45 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости