Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

15 января 2021 года В ТАСС прошла пресс-конференция, посвященная обеспечению безопасности при крещенских купаниях (ВИДЕО)

Накануне великого христианского праздника Крещения Господня состоялась пресс-конференция в информационном агентстве «ТАСС-Северо-Запад», посвящённая обеспечению безопасности на водоемах Ленинградской области. О мерах по обеспечению безопасности населения во время купаний рассказали председатель Комитета правопорядка и безопасности Ленинградской области Вячеслав Рябцев и главный начальник отдела безопасности на водных объектах Алексей Зыбцев.

-СКАЧАТЬ ВИДЕО-

Как заметил Вячеслав Рябцев, работа по подготовке к празднику Крещения Господня началась заблаговременно. Накануне состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечения пожарной безопасности, на котором органам местного самоуправления Ленинградской области было рекомендовано провести ряд организационных мероприятий по подготовке и проведению крещенских купаний в праздник Крещения Господня. В том числе определить и оборудовать соответствующим образом места крещенских купаний. На данный момент запланировано порядка 31 такого места.

Алексей Зыбцев более детально рассказал об обеспечении безопасности людей и правилах поведенияы: "Особенно хочется остановиться на мерах безопасности. Прежде всего людям необходимо подходить в резиновой обуви, чтобы не поскользнуться, категорически запрещается употреблять спиртные напитки.Страдающими сердечно-сосудистых заболеваниями рекомендую воздержаться от этих купаний. После купания необходимо надеть на себя сухие вещи и обязательно головной убор».

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Ленинградской области

gupress-lo@mail.ru

тел.: 8 (812) 640 05 93

www.47.mchs.gov.ru

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:15 16:12 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости