Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

18 января 2021 года Профилактика - залог безопасности и благополучия

На днях сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Верхнекамского района провели рейд совместно с представителями полиции и комиссии по делам несовершеннолетних по местам проживания многодетных семей.

С родителями они провели беседы о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности, проверили состояние электропроводки, электрооборудования, правильность их эксплуатации. Сотрудники МЧС обратили внимание на недопущение хранения спичек, зажигалок и других пожароопасных предметов в зоне доступа детей. Объяснили, что задача каждого из родителей – донести до ребенка основные правила безопасного поведения, а также научить, как вести себя в случае возникновения чрезвычайной ситуации.Многодетным родителям инспекторы вручили памятки и листовки, где прописаны самые важные и нужные правила безопасности, номера телефонов экстренных служб и способы вызова пожарной охраны.

Члены комиссии отмечают, что данные мероприятия имеют большое значение для предупреждения чрезвычайных ситуаций и гибели людей при пожарах. Цель таких мероприятий - обучение мерам пожарной безопасности в быту, а также формирование ответственного отношения к вопросам личной безопасности и безопасности окружающих.

Подобные профилактические рейды проводятся на регулярной основе во всех населенных пунктах района. Постоянная разъяснительная работа с населением - залог безопасности и благополучия муниципальных образований.

По информации ОНДПР Верхнекамского района

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:18 09:35 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости