Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

18 января 2021 года Читинские огнеборцы ликвидировали возгорание жилого дома в селе Засопка

18 января в 11:50 на пульт пожарной охраны города Читы поступило сообщение о возгорании жилого дома по улице Садовая в селе Засопка.

На место происшествия прибыли расчеты Читинского пожарно-спасательного гарнизона, оперативная группа Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю.«По прибытию первого отделения было установлено, что дом полностью объят пламенем. Из окон второго этажа вырывалось пламя. Были развёрнуты силы и обеспечена подача двух стволов на тушение пожара. Пожару был присвоен повышенный ранг 1-БИС. К месту дополнительно было направлено ещё два отделения на основных пожарных машинах», - рассказал руководитель тушения пожара, заместитель начальника службы пожаротушения ГУ МЧС России по Забайкальскому краю Дмитрий Алаев.

К сожалению, в пожаре погиб ребенок 2013 года рождения. Его тело огнеборцы нашли под лестницей первого этажа. Мама мальчика с его годовалым братом на руках самостоятельно эвакуировалась до приезда пожарных расчётов. С ожогами различной степени тяжести они были доставлены медиками в Краевую клиническую больницу. К пострадавшей и родственникам направлены психологи ГУ МЧС России по Забайкальскому краю.

Пожар был ликвидирован в 13:52. На тушение привлекались 25 человек, 7 единиц техники.

ГУ МЧС России по Забайкальскому краю напоминает: в условиях пониженных температур особенно внимательно соблюдайте требования пожарной безопасности!

- Категорически запрещается пользоваться самодельными и неисправными электробытовыми приборами. Следите за исправностью электропроводки и бытовых электроприборов.

- Не перегружайте электросеть, включая одновременно слишком много электроприборов: из-за перегрузки может возникнуть пожар.

- Если загорится электропроводка или электроприбор, прежде всего, нужно прекратить подачу электропитания. После этого сам прибор накройте тряпкой – этим вы затушите пламя.

- Ни в коем случае не лейте воду на горящий электроприбор до тех пор, пока не убедитесь, что он не находится под напряжением, в противном случае вы рискуете получить удар током.

- Будьте осторожны при курении дома.

Новость на сайте МЧС Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:18 15:22 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости