Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

18 января 2021 года Неисправность печного оборудования и халатное отношение к требованиям пожарной безопасности привели к гибели двоих человек на пожарах

Утром 18 января на территории Владимирской области произошло два пожара, в результате которых, к сожалению, погибли люди.

В 6.53 в Главное управление МЧС России поступило сообщение о пожаре в строительном вагончике по адресу Судогодский район, н.п. Телесниково. К сожалению, пожар был обнаружен поздно, когда огонь распространился по всей площади – 20 кв.м. В ходе тушения на месте пожара был обнаружен погибший мужчина. Его личность сейчас устанавливается. По предварительной информации, причиной пожара могла послужить неисправность печки-буржуйки, установленной в данном вагончике.

К тушению пожара привлекались 2 единицы техники и 6 человек личного состава.

В 8.08 в Главное управление поступило сообщение о пожаре в двухквартирном жилом доме по адресу Гусь-Хрустальный район, н.п. Никулино, ул. Микрорайон. Прибывшие пожарно-спасательные подразделения оперативно ликвидировали возгорание на площади 4 кв.м., в ходе тушения на месте было обнаружено тело погибшего мужчины 1961 г.р. По предварительной информации дознавателей, пожар мог произойти из-за неисправности самодельного печного оборудования.

К тушению пожара привлекались 4 единицы техники и 12 человек личного состава.

Также дознаватели МЧС России в обоих случаях рассматривают и такую причину пожара, как неосторожное обращение с огнём. К сожалению, погибшие вели асоциальный образ жизни и могли халатно отнестись к требованиям пожарной безопасности в жилье.

Главное управление МЧС России напоминает о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности в условиях низких температур воздуха! Не используйте самодельные обогревательные приборы и печное оборудование! Не перегружайте сеть и не оставляйте детей без присмотра рядом с работающим оборудованием! По возможности не оставляйте работающее оборудование на ночь. При возникновении опасной ситуации незамедлительно звоните на 101 и 112.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:18 10:08 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости