Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

18 января 2021 года За минувшие сутки пожарные четыре раза выезжали на тушение автомобилей и гаражей

Большинство автомобильных пожаров приходится на осенне-зимний период, когда автолюбители всеми возможными способами пытаются отогреть и завести свои авто, не соблюдая при этом требования пожарной безопасности. Являясь источником повышенной опасности, автомобили ненадежны по огнестойкости и способны полностью выгореть за считанные минуты. Обилие электрооборудования, синтетики и пластик в отделке салона в процессе горения способствует выделению большого количества токсичных газов, которые наносят вред жизни и здоровью людей. Зачастую, устанавливая системы автозапуска и котлы обогрева самостоятельно, отогревая двигатель паяльной лампой, граждане не задумываются о последствиях своих действий. А, в большинстве случаев, поздние обнаружение возгорания и сообщение о нем огнеборцам способствуют увеличению ущерба и потери имущества. Только за прошедшие сутки пожарные четыре раза выезжали на тушение автомобилей и гаражей.

17 января в 21:22 на пульт пожарной охраны Приаргунского района поступило сообщение о возгорании гаража на улице Магистральной в поселке Приаргунск. Прибывшие пожарные расчеты ликвидировали горение через 10 минут. К сожалению автомобиль, стоявший в гараже, огнем уничтожен полностью, поврежден гараж на площади 30 кв.м. На тушение привлекались 9 человек, 2 ед.техники.

Так же полностью уничтожен огнем автомобиль в поселке Агинское, сообщение о возгорании которого поступило в 02.52 17 января. Огонь ликвидирован в течение 10 минут. На тушение привлекались 8 человек, 2 ед.техники.

В поселке Кокуй Сретенского района сообщение о горящем автомобиле поступило с улицы 2-я Набережная в 15.44. На момент прибытия огнеборцев горел автомобиль. Пожар ликвидирован в течение 9 минут, огнем повреждены салон и моторный отсек автомобиля.

В поселке Новая Чара Каларского района 17 января огнем поврежден гараж на площади 4 кв. метра. Огонь ликвидирован в течение 8 минут. На тушение привлекались 3 человек, 1 ед.техники.

Во всех случаях время прибытия сотрудников МЧС составляло менее семи минут. Пострадавших и погибших нет. Причины возгораний устанавливаются.

Фото из открытых источников

Новость на сайте МЧС Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:18 15:10 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости