Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

18 января 2021 года Пожар в здании рынка в городе Братске ликвидировали пожарные 17 января

12 раз пожарно-спасательные подразделения МЧС России реагировали на пожары в Иркутской области за прошедшие сутки 17 января. Погибших и пострадавших нет. Пожарные города Братска ликвидировали пожар в здании городского рынка.

В 16:14 на телефон «101» поступило сообщение о пожаре в здании рынка на улице Комсомольской города Братска. К месту пожара оперативно прибыли подразделения двух пожарно-спасательных частей города и отдельного поста: 24 человека личного состава, 5 автоцистерн и автолестница.

На момент прибытия первого подразделения шёл дым из-под кровли одного из корпусов, из здания самостоятельно эвакуировались 30 человек. Пожар произошел в металлических павильонах внутри гипсоблочного строения. В течение получаса пожарные в составе двух звеньев газодымозащитной службы тушили огонь и ликвидировали последствия возгорания.

В результате пожара повреждены 4 павильона с товаром, соседние павильоны закопчены. Общая площадь составила 20 квадратных метров. Здание рынка спасено.

По предварительной информации работавших на месте дознавателей, причиной пожара стало короткое замыкание электропроводки. Материальный ущерб и виновное лицо устанавливаются.

Различные электротехнические причины пожаров являются лидирующими среди причин всех техногенных пожаров в Иркутской области. Об этом напоминают государственные инспекторы по пожарному надзору населению во время проведения подворовых обходов. Только за прошедшие сутки в населенных пунктах Прибайкалья мерам пожарной безопасности проинструктированы 5538 человек. Проведено 70 рейдов и патрулирований, в ходе которых проверено более 50 мест проживания неблагополучных семей, а также проинструктированы 72 человека, проживающих в смежных зданиях и помещениях. Органами социальной защиты опеки и попечительства проинструктированы 85 человек.

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:18 10:05 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости