Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

17 января 2021 года Крымские спасатели контролируют ситуацию на автодорогах Республики

Ситуация, связанная с прохождением комплекса опасных метеоявлений, находится на постоянном контроле Главного управления МЧС России по Республике Крым. Наблюдается незначительный рост дорожно-транспортных происшествий, на которые оперативно реагируют силы и средства территориальной подсистемы РСЧС и ликвидируют их последствия в кратчайшие сроки, оказывая помощь населению. Так, силами аэромобильной группировки Главного управления МЧС России по Республике Крым оказана помощь автомобилям, водители которых не справились с управлением и допустили съезд транспортного средства в снежную колею. Автомобили были извлечены с помощью тяжелой техники на базе «КрАЗ» и продолжили движение по автодороге самостоятельно. Водители и их пассажиры не пострадали.

В результате проведенной работы заторы на автодорогах Республики в районах Ангарского и Грушевского перевалов диквидированы.

Все оперативные службы Республики Крым находятся в готовности к действиям по предназначению. Специальная техника МЧС России, состоящая на вооружении Главного управления, осуществляет дежурства на перевалах.

Так, в районе Ангарского перевала на дежурстве находится мобильный пункт обогрева и специальная техника Главного управления МЧС России по Республике Крым.

Кроме того, в Главном управлении продолжает работать оперативный штаб, участники которого осуществляют мониторинг ситуации по всем городам и районам Республики.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:17 17:35 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости