Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

17 января 2021 года Курским дошкольникам рассказывают о правилах пожарной безопасности

Продолжается проведение игровой развивающей программы «Детство без пожаров» среди дошкольных образовательных организаций, которую проводят совместно сотрудники Главного Управления МЧС России по Курской области, представители Курского областного отделения ВДПО и работники Противопожарной службы. Очередное занятие прошло на днях в детском саду № 4 г. Курска.

Начальник учебного центра КОО ВДПО Татьяна Рыженкова посредством игр и викторин рассказала детям о правилах пожарной безопасности в быту, опасности самостоятельного использования бытовых электроприборов и газового оборудования в доме.

Дети принимали активное участие в беседе, хором повторяли номер вызова пожарных и спасателей «101» и единый номер службы спасения «112», а также запоминали правила поведения при чрезвычайной ситуации, ведь именно эти действия могут спасти от большой беды.

В завершении урока безопасности дети ответили на вопросы и получили задание-выучить свой домашний адрес, который необходимо называть при вызове служб спасения.

В подарок ребята получили познавательные брошюры и памятки для изучения правил пожарной безопасности вместе с родителями.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:17 10:41 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости