Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

17 января 2021 года Инспекторы ГИМС напоминают гражданам о правилах безопасности на льду

Неблагоприятные метеоявления, перепады температуры способствуют складыванию опасной обстановки на водных объектах Ямала. Инспекторы ГИМС Главного управления МЧС России по ЯНАО отмечают, что выход и выезд на лед в необорудованных для этого местах не только опасен для жизни, но и запрещен законом.

В соответствии с постановлением Правительства РФ от 14.12.2006 № 769 «О порядке утверждения правил охраны жизни людей на водных объектах», нарушение Правил влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до одной тысячи рублей.

Любителям зимней рыбалки необходимо также позаботиться о своей безопасности. Рыбаки, находясь длительное время в неподвижном положении, могут быстро замерзнуть и получить обморожение. Если «для согрева» вы употребляли спиртное, то в условиях низких температур воздуха, из-за внутреннего и внешнего дисбаланса, может произойти нарушение или даже остановка сердечной деятельности. Из-за обильного выпадения снега и метелей на водном объекте может возникнуть плохая видимость. Даже покинуть место рыбной ловли, как пешком, так и на транспорте будет затруднительно.

Отправляясь на рыбалку необходимо ознакомиться с прогнозом погоды. В период сильного ветра, метелей и аномально низких температур лучше воздержаться от похода на водоем. Обязательно предупредите родных или друзей о том куда вы идете. Возьмите с собой заряженный сотовый телефон для того чтобы в случае надобности вызвать спасателей. Лучше всего не отправляться на рыбалку в одиночку.

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:17 11:56 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости