Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

17 января 2021 года Предупредить и проинформировать!

Рейды на водоемах Карелии проходят в плановом режиме и являются частью работы инспекторов ГИМС, которые проводят патрулирования в целях обеспечения безопасности людей, охраны их жизни и здоровья, а также предотвращения чрезвычайных ситуаций в зимний период на водных объектах республики.

Так, на этой неделе, сотрудники Пряжинского инспекторского участка провели патрулирование вдоль береговой линии Пряжинского озера. Во время мероприятия был проведен мониторинг ледовой обстановки и проведены разъяснительные беседы с рыбаками. Каждому любителю рыбной ловли после окончания беседы вручили памятки о правилах поведения на водоёмах.

Уважаемые жители и гости Республики Карелия! Выходя на лед, необходимо соблюдать правила безопасности. Помните, что следует соблюдать осторожность в местах, где имеются быстрые течения, выступают на поверхность кусты, трава, впадают в водоемы ручьи и вливаются теплые сточные воды. Если на снежном покрове имеются проталины, остановитесь! Возможно, здесь была полынья или промоина, не успевшая покрыться прочным льдом. Убедительная просьба не выезжать на автотранспорте на лёд. Берегите себя и ваших близких!

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону - 01 (с сотовых телефонов – 010, 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного Управления МЧС России по Республике Карелия – (88142) 79-99-99.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:17 09:44 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости