Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

17 января 2021 года Дагестанцев ознакамливают с изменениями, внесенными в Правила противопожарного режима

С 1 января в силу вступили изменения в Правила противопожарного режима. С целью доведения данной информации до жителей республики сотрудниками территориальных подразделений надзорной деятельности проводится определенная разъяснительная работа.

Как отметил заместитель начальника ГУ МЧС России по РД – начальник УНД и ПР Эльдар Хамавов, изменения, рассчитанные на пять лет, включают ряд новых разделов: о бытовых пиротехнических изделиях, разведении огня на сельхозземлях, новый подход к документам, корректировку требований к безопасности в общественных местах, обновленные требования к средствам пожаротушения и новые правила эксплуатации подвалов и цоколей, которые в основном касаются жителей многоквартирных домов.

В ходе разъяснительной работы сотрудники ОНД и ПР доводят до дагестанцев информацию, что по новым правилам нельзя использовать подвальные и цокольные этажи для размещения производственных участков и мастерских. Кроме того, не допускается хранение продукции, оборудования, мебели, а также оставлять коляски, велосипеды на цокольном этаже.

Новость на сайте МЧС Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:17 08:08 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости